Торгово-строительная компания - Москва - строительные, отделочные материалы, проектирование

Уральский гранит

Уральский керамогранит. Ассортимент, особенности и преимущества

Одним из ведущих отечественных производителей гранитной продукции сегодня является компания «Уральский гранит». В сферу деятельности данной торговой марки входит производство керамогранитной плитки, которая пользуется широким спросом в наши дни.

Уральский гранит выделяется среди прочих аналогов своими особыми характеристиками, среди которых:

Экологическая чистота. Процесс изготовления продукции не включает в себя смешивание с различными добавками, плюс, сам материал подвергается тщательной проверке на предмет экологической безопасности. Поэтому он никоем образом не загрязняет окружающую среду, не способен вызывать аллергические реакции. Все это позволяет расширить сферу применения данного материала от фундаментного строительства до облицовочных работ, и это не предел.

Превосходные эксплуатационные качества, полностью соответствующие заявленным характеристикам. Уральский керамогранит устойчив к различным негативным влияниям, в том числе, высоким температурам. В процессе нагревания материал не выделяет каких-либо опасных веществ для здоровья или жизни людей.

Большое разнообразие плитки. Уральский керамогранит станет оптимальным материалом для любого дизайнера. Из-за своей широкой цветовой палитры он часто применяется в самых различных дизайнерских решениях, отлично подходит для украшения любых интерьеров, экстерьеров. Также уральский керамогранит может похвастать и разнообразием фактур – от зеркально гладкой поверхности до имитации необработанного камня – такая отделка позволяет не просто придать помещению индивидуальность, но и осуществить самые интересные и замысловатые фантазии дизайнера, плюс, материал прекрасно справляется с маскировкой различных дефектов на стенах и других поверхностях. Дома, отделанные керамогранитом, всегда смотрятся стильно и индивидуально.

Добиться прекрасного качества продукции производителю удалось из-за продуманной организации изготовления, прекрасных технологических возможностей, а также применения только качественного сырья. Данная продукция является одной из лучших в РФ, ее приобретают люди с разными вкусовыми предпочтениями и различным уровнем дохода.


Ассортимент уральского гранита

Значимым достижением производителя считается запуск в производство первого в РФ ректифицированного изделия формата 1200х600. Плитка имела матовую, полированную либо структурированную поверхность. Этот новый формат очень быстро обрел известность, так как включал в себя ряд важных для потребителей характеристик: привлекательный внешний вид, удобство и легкость укладки и использования, выбор разновидностей поверхностей.

Данный экземпляр создал возможность воплощения различных архитектурных и дизайнерских решений. Плюс ко всему, потребители особенно отметили преимущества самого формата, который очень удачно совмещался с керамогранитной плиткой формата 600х600.

А в наши дни особой популярностью пользуются такие уральские изделия как:
  • керамогранит uf 002,
  • керамогранит uf 004,
  • керамогранит у100,
  • керамогранит у17,
  • керамогранит у18,
  • керамогранит у19,
  • керамогранит у26.

По достоинству оценить внешний вид и сравнить стоимость вы сможете, посмотрев наш каталог с продукцией. Стоит также отметить, что из-за своей универсальности плитка размеров 1200х600 сегодня также очень востребована. Она часто применяется при монтаже вентилируемых фасадов с видимыми либо скрытыми крепежными механизмами. Плюс ко всему, такая плитка зачастую используется для облицовки стен или если необходимо соорудить напольное покрытие с очень высокой проходимостью.